Архив

Карталинские ветераны выступили на фестивале

Фестиваль самодеятельного художественного творчества среди ветеранов ОВД «Мои года – мое богатство» состоялся в ДК культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области

С литературной композицией перед гостями и членами жюри выступили и ветераны МО МВД России «Карталинский».

— Стихотворение в исполнении автора Фриды Машковской о молодом солдате, потерявшем обе ноги в кровопролитной локальной войне, пронзило сердца слушателей. Несмотря на то, что композиция звучала на родном языке автора – татарском, участники фестиваля и члены жюри, затаив дыхание, вслушивались в строки. Когда зазвучал перевод стихотворения, многие слушатели не смогли сдержать слез, — поделилась Маргарита Образцова, председатель совета ветеранов.

Не менее пронзительными были выступления и остальных участников фестиваля. Ветераны пели душевные песни, танцевали, устраивали постановки, в которых рассказывали о своей жизни и службе в органах внутренних дел.

Участники фестиваля ответственно подошли к оформлению своих выступлений: красочные костюмы, отточенные движения и музыкальное сопровождение. Все это сделало фестиваль ярким и запоминающимся как для гостей, так и для самих участников.