Архив

С рейдом в Полтавском поселении

Как и обещали, мы начинаем рейды в сельских поселениях. Порядок до 9 мая должен быть наведен повсеместно. Такую задачу перед всеми главами поселений поставил глава района

В общем и целом, а мы проехали по всем улицам поселка, в поселке Центральный уже нет большого количества свалок. Видно, что большинство жителей уже навели порядок на своих придворовых территориях.

Как, к примеру, Людмила Мухаметдинова. Около ее дома чисто. Людмила работает в детском саду и там, кстати, тоже уже провели субботник.

— Мы каждый четверг убираем около детского сада,- рассказывает Людмила. Весь мусор, который скопился за зиму, мы вымели, выскребли.

— А потом,- смеется она, пока в рабочей одежде,- убираем около своих домов. Эту работу проводим не от случая к случаю, а постоянно.

Порядок навели около своих магазинов и местные предприниматели. Татьяна Косорукова только сегодня провела уборку на прилегающей к ее магазину территории.

— Субботники обязательно нужно проводить, чтобы покупателям было приятно заходить в магазин. Мы весь мусор собрали в мешки. А, когда рабочий день закончится, вывезем их на свалку, – рассказывает Татьяна.

Но не все такие сознательные граждане. На улицах Центрального еще много «живописных» уголков, где есть работа для административной комиссии. Около многих дворов лежат стройматериалы: это кучи щебня, бетонные плиты, бревна, дрова.. Это не красит улицу, да и общий облик двора и поселка в целом проигрывает. Местной власти, считают многие жители поселка, надо жестче спрашивать с «нерях», которые засорили придворовую, считай, уличную территорию.

Субботник провели и сотрудники поселковой администрации: они навели порядок около памятника своим землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Собрали мусор, выгребли сорную траву, подмели.

А вот около местной почты очень грязно. Сорная трава почти по пояс, неопрятно. Это – неуважение к своим посетителям.

Мы не застали в кабинете главу поселения Николая Варенникова. Но мы обязательно вернемся в поселок до 9 мая.