Архив

Возраст – не помеха! Карталинская пенсионерка с компьютером на «ты»

Вчера, 26 апреля, в Комплексном центре социального обслуживания населения прошел отборочный тур к VI Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Как мы уже сообщали, чемпионат состоит из двух этапов: отборочного и областного. Первый этап проводится на базе Комплексных центров социального обслуживания населения. Второй этап Чемпионата пройдет в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

В отборочном туре участие приняли трое пенсионеров – двое из Брединского района и один из Карталинского. На выполнение трех заданий участникам давалось около часа. Первым заданием для участников стало тестирование основ компьютерной грамотности. Второе — тестовое задание в поисковой системе Яндекс. И третье – работа с порталом Госуслуг.

Победительницей отборочного тура стала карталинка Валентина Егупова, старший инспектор отдела «Семья» Управления социальной защиты населения. Она получила диплом победителя, медаль, флэш-носитель и ежедневник. Остальные участники получили грамоты и поощрительные призы.

Валентина Николаевна прошла в следующий этап чемпионата. А значит, будет представлять Карталинский район на областном этапе многоборья.