Архив

Победа за карталинской командой

На базе Карталинского многоотраслевого техникума вот уже два года действует военно-патриотический клуб «Гвардеец». Более 80 студентов техникума состоят в его рядах. Недавно студенты техникума вернулись с победой в спартакиаде ДОСААФ России по Челябинской области среди образовательных учреждений.

На финал, который проходил в Челябинском автомобильном училище, ребята поехали в составе 10 человек во главе с руководителем Людмилой Шабановой.
В финале команда участвовала в семиборье и в отдельном состязании — перетягивании каната. Ребята стали абсолютными чемпионами по перетягиванию каната. Карталинские парни победили все участвующие команды. В семиборье ребята также отличились – все участники команды заняли какое-либо победное место. А в суммарном счете стали первыми среди семи команд от разных районов Челябинской области.
Участие в спартакиаде и прохождение семиборья стало залогом того, что ребята получат значки физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» разного номинала. Теперь студентам осталось пройти последнее испытание – пробежать дистанцию в три километра.
Заместитель начальника регионального отделения ДОСААФ России Александр Васильев, присутствовавший на финале, оценил работу карталинской команды на «отлично». Главный судья соревнований Дмитрий Крутилин также похвалил студентов КМТ и пожелал им успехов в дальнейших начинаниях.
Студенты на протяжении многих лет тесно сотрудничают с Карталинской автошколой ДОСААФ России и принять участие в этой спартакиаде им предложил его начальник Максим Ильясов.
К слову, руководство карталинского ДОСААФ помогло им добраться до Челябинска, оплатив микроавтобус.