Архив

Южный Урал стал одним из наиболее развитых субъектов РФ по уровню развития информационного общества

На Совете по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности был представлен рейтинг субъектов Российской федерации по уровню развития информационного общества. Одним из регионов вошедшим в список стал Южный Урал

При составлении рейтинга оценивался уровень региональной информатизации по инфраструктурным и отраслевым показателям, таким как человеческий капитал, экономическая среда, ИКТ-инфраструктура и управление информатизацией. Также методика учитывала показатели использования ИКТ в 15 сферах деятельности. Среди них — электронное правительство, образование, здравоохранение, культура, предпринимательство и торговля, сельское хозяйство, транспорт, социальное управление, ЖКХ и ряд других.

В Челябинской области ИТ-отрасли осуществляется в соответствии с государственной программой «Развитие информационного общества в Челябинской области на 2016 – 2018 годы». Главной целью программы является повышение качества жизни населения за счет использования ИКТ. Это главный приоритет работы регионального правительства, озвученный Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в послании Законодательному собранию в апреле этого года.

http://www.minsvyaz.ru/ru/events/35027/