Архив

Команда детского сада «Семицветик» — чемпион!

В Карталах проходит традиционная легкоатлетическая эстафета. Первыми на старт вышли воспитанники дошкольных образовательных учреждений

В легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы на приз газеты «Карталинская новь», детские сады принимают участие в четвертый раз. В этом году для участия было заявлено 16 команд, но одна команда не вышла на старт. Команды были разбиты на 4 этапа. Участников каждого этапа определила жеребьевка. Длина дистанции составляла 40 метров.

Артем Шохарев, воспитанник ДОУ № 9 рассказал, что он уже принимал участие в эстафете, которая проходила в ФОКе «Юбилейный» и их команда победила. Поэтому он уверен, что и в этот раз команда детского сада №9 покажет хороший результат. В этом уверен и его друг Антон Вилков.

Первыми бежали команды детских садов №48, №155 и №220. Почти все команды показывали ровные результаты. На втором этапе лидерами стали бегуны из детского сада №204, вторыми прибежали дети из детского сада Варшавского поселения. Валентина Просвирнина, педагог Варшавского детского сада, рассказала о тактике подготовки ребят к эстафете.

— Предварительно мы провели диагностику среди всех воспитанников детского сада. Были выявлены самые лучшие. С этими детьми проводились тренировки на корте, который нам несколько лет назад подарила партия «Единая Россия».

В третьем забеге с большим отрывом победила команда ДОУ №82.

— Мы усиленно готовились к этому соревнованию, — поделилась Елена Верзилина, педагог ДОУ № 82, — для нас участие в легкоатлетической эстафете – настоящий праздник! Дети ждали этого события и с удовольствием вышли на старт.

Педагог детского сада №3 Ирина Сергеева подтвердила слова своих коллег, что спортивного успеха можно добиться только при регулярных тренировках.

— Мы всегда участвуем во всех соревнованиях. Сегодня мы показали второй результат в своем забеге, и хотя не вошли в тройку победителей, но будем стремиться к большему!

Главный судья Наталья Ромазанова отметила, что все команды в этом году хорошо подготовлены, все пришли в единой форме, разрыв в результатах между победителями и последней командой составил не белее 15 секунд, а между результатами первого и второго места – доли секунды.

Церемонию награждения команд воспитанников дошкольных учреждений проводили Сергей Шулаев, глава Карталинского района и Игорь Гольдин, председатель Совета ветеранов Карталинского муниципального района.

Грамоты и сладкие призы за активное участие в легкоатлетической эстафете получили команды: ДОУ №3, ДОУ № 220, ДОУ №51, ДОУ поселка Центральный, ДОУ № 48, ДОУ №93, ДОУ №7, ДОУ №155, ДОУ №152, ДОУ поселка Варшавка, ДОУ №9, ДОУ №6.

Победителями соревнования стали команды ДОУ №2, занявшая третье место, команда ДОУ № 204, ставшая второй, и команда ДОУ № 82, занявшая первое место!

Командам — призерам были вручены специальные призы от Всероссийской партии «Единая Россия» и газеты «Карталинская новь». Редакция газеты является постоянным спонсором традиционной легкоатлетической эстафеты. В этом году самые юные участники получили от районки сладкие призы.

Зрители, среди которых были мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры юных спортсменов дружными возгласами приветствовали победителей!