Архив

Карталинцы вспоминают о героях Великой Победы

Во всех поселениях Карталинского района в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

В Карталинском многоотраслевом техникуме состоялась встреча с ветеранами, бывшими сотрудниками образовательного учреждения. Для тех, кто трудился и воевал в годы войны, работал в непростое послевоенное время, для детей той далекой войны был организован теплый прием. За угощением ветераны общались с новым поколением сотрудников техникума, делились своими житейскими радостями и новостями. Перед почетными гостями выступили учащиеся техникума.
Дети-войны — так теперь называют людей, чье детство выпало на опаленные войной годы. Непросто им было вспоминать пережитое. Учащиеся внимательно слушали воспоминания ветеранов.

В детском саду № 51 была организована встреча народного вокального коллектива «Память сердца» с юными карталинцами. Воспитанники детского сада послушали песни в исполнении ветеранов, пообщались с ними и подарили свои творческие номера.

В Карталинском историко-краеведческом музее, вчера, 5 мая, состоялась встреча авторов пятого тома книги «Память сердца» с учащимися карталинских школ. Дети и внуки погибших защитников Отечества поделились семейными историями о не вернувшихся с войны родных.

Такие мероприятия важны как для людей старшего поколения, так и для юных карталинцев. Главное в них – сохранение памяти и уважения к тем, кто защищал Родину на фронтах войны и в тылу врага.