Архив

Еленинцы в строю Бессмертного полка

9 мая жители села Еленинка Карталинского района присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк»

Колонна с портретами фронтовиков-победителей проследовала по улицам села. Местные жители выходили к своим дворам, а затем присоединялись к шествию.

Во главе колонны — празднично украшенная машина. В руках участников — транспаранты, флаги, цветы, шары. Шествие сопровождалось музыкой военных лет, комментариями о воинах-победителях, рассказами родственников о подвигах и наградах героев.

Колонна Бессмертного полка проследовала к памятнику воинам Великой Отечественной войны, где состоялся митинг «Помнит мир спасенный».

Перед собравшимися с поздравительным словом выступили глава Еленинского сельского поселения Ирина Чухонцева, депутаты.

А накануне, 7 мая, в местном Доме культуры состоялся торжественный концерт «Я живу и помню!». В концертной программе принимали участие хор ДК, вокальные группы «Аврора», «Милашки», «Конфетти», танцевальные коллективы и солисты.

Зажигательный танец «Катюша» исполнила группа «Топ-топ». Для танца были изготовлены новые костюмы.

Татьяна Бондаренко исполнила трогательную песню «Девять орденов», Мария Гудзь и группа «Кураж» инсценировали песню «Кукушка».

Под звук метронома и видеоряд почтили память погибших героев минутой молчания. Затем все, кто находился в зале и на сцене, исполнили песню из кинофильма «Белорусский вокзал» «Здесь птицы не поют».

Зрелищным и впечатляющим был финальный номер концерта «Вперед, Россия!». Все участники концерта с флажками, шарами, цветами исполнили песню, а танцевальный коллектив «Кураж» в костюмах бабочек цвета триколор исполнил танец.

Завершился концерт праздничным салютом.