Архив

С чистыми помыслами: в Карталах прошло пасхальное представление

В храме Иконы Казанской Божьей Матери в Карталах прошел пасхальный утренник. В театрализованном представлении участвовали учащиеся воскресной школы

Проводить большие мероприятия, приуроченные к православным праздникам – Рождеству и Пасхе Христовой, в Карталинском районе стало уже традицией. Вот и на днях в храме Иконы Казанской Божьей Матери учащиеся воскресной школы представили театрализованную постановку о воскресении Иисуса Христа. В представлении участвовали дети от четырех до 15 лет.

Перед выступлением юным артистам напутственное слово дал настоятель храма Иконы Казанской Божьей Матери отец Алексий.

— Мы должны быть как дети, как Господь сказал,- обратился отец Алексий к присутствующим и юным артистам,- они свободны от мирских забот, и празднику радуются искренне. И я вас призываю отрешиться от забот, от этой суеты и возрадоваться.

— Мы задолго начали подготовку к столь масштабному мероприятию. В подготовке участие приняли многие – дети учили слова, родители им помогали, — говорит помощница руководителя школы Ольга Шипнягова.- Мероприятие получилось ярким, светлым. Хочется отметить за помощь Диму Топорова – он всегда приходил на выручку, помогал в репетициях.

Яркие костюмы, осветленные детские лица и голоса погрузили собравшихся в атмосферу праздника.