Архив

В поселке Некрасово отметили День Победы

9 мая в поселке Некрасово Варшавского поселения был организован концерт в честь Дня Победы!

Инициаторами и организаторами проведения праздничной программы в честь земляков стали активисты. В центре поселка, около магазина, люди установили лавки и стол для музыки. На праздник пригласили тружениц тыла Раису Шиганову и Даржан Кабулову.

Была праздничная атмосфера. Дети рассказывали стихи. Светлана Гайворон исполнила для ветеранов много хороших песен. Люди танцевали, хлопали в ладоши и радовались. Раиса Владимировна не выдержала и сама спела песню.

Поздравить тружениц тыла, вспомнить о своих ушедших в мир иной отцах смогли многие. Звучало очень много слов благодарности. Руководила праздником депутат нашего посёлка Айгуль Романова.

Затем все присутствующие приняли участие в акции «Бессмертный полк». Люди несли портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые не дожили до этого светлого дня. В праздничной колонне люди прошли до хоккейной коробки, а там уже всех ждал горячий обед, где повара угощали всех фронтовой кашей. Был и горячий чай из самовара, и другое угощенье.

Труженицам тыла подарили живые тюльпаны и конфеты.

Благодарности и радости присутствующих не было предела. Сидели все вместе, рядом – и стар, и млад. Ели кашу, слушая рассказы пожилых людей о тех далёких ратных днях. А потом поименно вспомнили всех ветеранов. Это Исенов К.У., Хазимов Н.Д., Силин Д.И., Марков С.И., Бекмухаметов Ш., Ефимов А.Н., Поварницин И.Н.

Огромное спасибо помощникам, организаторам и спонсорами: семье Романовых, семье Хасановых, семье Неяскиных, Исеновых, Калдабековых и другим — написали на наш сайт жители поселка Некрасово.