Архив

В Карталах украли трубу

Прямо с улицы. И никто ничего не видел?

Проблемы с водой, нет-нет, и возникают у многих карталинцев. Но в микрорайоне Полтавка водяная проблема приобретает в летнее время масштабы бедствия.

— Сколько помню, власть во все времена только обещала решить проблему с водой,- говорит Татьяна Каптилкина, депутат от этого округа,- а воз и ныне там. Выходом для людей стал летний водопровод, который в прошлом году протянули в Полтавке по распоряжению главы района.

Да, летний водопровод в какой-то мере решил многолетнюю сезонную проблему. Поэтому люди на этой неделе уже начали звонить в редакцию КН.

— Еще, конечно, холодно,- начинают люди разговор издалека, — но уже середина мая. Будут в этом году запускать летний водопровод? Или нет?

Это вопрос мы переадресовали Сергею Ломовцеву, заместителю главы района.

— Пока в Полтавке проблем с водой нет,- ответил он.

— Начнете решать проблему, когда воды не будет? Глава района, насколько я знаю, распорядился проверить сезонный водопровод еще до майских праздников.

— Да мы проверяли,- оправдывается заместитель главы района,- все в порядке было, оставалось только подключить, согласовав с ДТВ. А вот сегодня возникла проблема: в районе телевышки кто-то вырезал метров 40 трубы.

Мы побывали на месте, чтобы проверить слова чиновника. Сразу место кражи не нашли. Пришлось походить. Действительно в одном месте часть трубы кто-то умыкнул.

— Два дня назад все на месте было,- сказал дедок, проходивший мимо.

Трубу, конечно, восстановят. И летний водопровод, обещает районная власть, запустят в самое ближайшее время.