Архив

Карталинские участковые раскрыли 14 преступлений

В полиции идет рейд с 25 апреля. Участковые полицейские проверяют чердаки, подвалы, дома и квартиры карталинцев, сообщает пресс-служба полиции

С 25 апреля участковые уполномоченные полиции работают непосредственно с населением. За это время они проверили более 2600 квартир и домов, осмотрели 90 подвалов и около 100 чердаков.

Не оставили без внимания на своих участках и людей, которые состоят на учете в полиции, не работают, ведут аморальный образ жизни. На сегодняшний день проверено 718 человек из данной категории граждан, еще трое поставлены на учет.

— Полицейские проверяют и граждан, которые находятся под административным надзором, ко многим из них участковые приходят не один раз. Всего проведено 59 проверок. А под административным надзором находится в Карталинском районе 40 человек. Проверяют участковые и больных наркоманией и алкоголизмом, бытовых правонарушителей и владельцев гражданского оружия,- сообщил Игорь Романов, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Карталинский»

Такие рейды – как рыболовная сеть. И «улов» хороший: участковыми уполномоченными раскрыто 14 преступлений, в том числе выявлены 2 факта незаконной вырубки леса. На сегодняшний день по данным преступлениям возбуждены уголовные дела.