Архив

На финишной прямой

Считанные дни остались до предварительного голосования. Партийный актив Карталинского местного отделения ежедневно проводят встречи с населением и совещания с руководящим составом организаций и предприятий района

Утро у секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» начинается с совещаний.

— На территории Карталинского района будет работать десять счетных комиссий, семь в сельских поселениях и три — в городе,- рассказывает она,- что осложняет прибытие выборщиков на свой участок. Народ привык голосовать на своих избирательных участках, и наша задача донести до каждого карталинца информацию о том, где 22 мая они смогут проголосовать, — прокомментировала Галина Алексеевна.

Стоит отметить, что по инициативе секретаря Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в день предварительного голосования будут организованы автобусы, которыми смогут воспользоваться люди, проживающие далеко от избирательного участка. Так, из микрорайона Полтавка каждый час с десяти утра будет организован специальный рейс автобуса, который доставит жителей этого микрорайона до школы № 31, именно там расположена счетная комиссия.

Более того, на избирательных участках в этот день будут организованы концерты, инициатором которых стала Татьяна Михайлова, член местного политсовета. Каждый, придя на свой избирательный участок, в этот день имеет возможность получить бесплатную консультацию по вопросам начисления социальных пособий, а также измерить артериальное давление и пройти тест на сахар в крови.