Архив

Кризис заставляет искать новые рынки

В Карталинском районе предприниматели пытаются сохранить свои доходы и ищут новые источники пополнения бюджета семьи. И браво, и молодцы. Но…

Во время экономического кризиса, люди, боясь остаться без работы (или оставшись без нее), пытаются найти новые источники дохода. Скоро год, как в карталинский коммунальный рынок пытается войти некая фирма, которая обещает жителям многоквартирных домов помочь сократить расходы по графе «отопление». Предложение очень заманчивое. Обещают, что оплата за тепло сократится почти вдвое. Для этого только надо купить у фирмы и установить в доме тепловой счетчик. Может все так и будет, но прозрачности в предлагаемых ими условиях нет. И где гарантия, что сорвав «куш», благодетели не оставят нас «с носом»?

Капитальный ремонт домов – еще один очень неплохой источник финансирования. И на нашем желании побыстрее отремонтировать свои дома, будут пытаться нажиться многие. Уже есть желающие облагодетельствовать карталинцев. Они собирают собрания, обещают, обещают…

Но населению надо быть очень внимательными и не доверять посулам и обещаниям. Прежде чем подписать какой-то договор, будет не лишним проверить эти фирмы: кто учредитель, с каким уставным капиталом входят в рынок. Надо взвесить все «за» и «против», чтобы потом «не кусать локти».

Несколько лет назад сельские жители одной территории за красивые посулы отдали свои земельные участки. И остались ни с чем. Без денег, без земли, но с долгами.