Архив

Для карталинцев на участках для голосования организованы мобильные медпункты

Сегодня, 22 мая, во всех регионах Российской Федерации проходит предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на выборах депутатов Государственной Думы. В Карталинском районе избиратели на счетных участках могут проверить уровень сахара в крови и узнать своё артериальное давление

В 10:00 на одном из участков организованном в Карталах в доме культуры «Россия», было многолюдно. К этому часу на участок пришли и высказали своё мнение уже более 70 избирателей.

Среди тех, кто пришел на участок и Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района:

— Я считаю это своим долгом – прийти и поддержать кандидатов. Нельзя оставаться в стороне от общего дела, — сказал Валерий Кузьмич.

На участке каждый желающий мог обратиться к специалистам мобильного медпункта. Дежурные медсестры Карталинской городской больницы всем желающим предлагали измерить артериальное давление и узнать уровень сахара в крови.

— Мы открылись ровно в 8:00. И уже к этому часу на участок пришли первые избиратели. Радует, что пришли и люди старшего поколения, и работающие карталинцы. Все проходит в штатном режиме, — прокомментировала председатель участковой комиссии Елена Саяпина.

В 12:00 карталинцев, пришедших на избирательный участок, будут встречать самодеятельные коллективы дома культуры, сообщили члены участковой комиссии.