Видео

Карталинские депутаты провели очередное заседание

На очередном заседании Собрания депутатов Карталинского муниципального района народные избранники приняли ряд важных решений

Депутаты заслушали информацию «Об исполнении бюджета за 2015 год», с которой выступила Дина Ишмухамедова, начальник финансового управления. Вопросов по ее отчету у народных избранников не было.

Зато активно обсуждали депутаты ходатайство администрации о передаче недвижимого и движимого имущества МУЗ «Карталинская городская больница», находящегося в собственности района, в собственность Челябинской области. Единогласным решением депутаты отклонили ходатайство администрации. Мотивировали свое решение тем, что так и не получили ответ из министерства здравоохранения на свой запрос, который направляли еще в 2015 году.

— Мы просили разъяснить, для чего проводится такая реорганизация,- выразил мнение своих коллег Валерий Карташов, почетный гражданин района,- не закроются ли сельские ФАПы ради экономии средств.

Единогласно было принято решение и о создании муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №45 города Карталы».