Архив

Подачу воды ограничат в связи с пуском

После «зимних» каникул в микрорайоне Полтавка в Карталах запускают летний водопровод. Данный водопровод был построен для стабильного обеспечения водой в летний период жителей Полтавки

На протяжении многих лет жители Полтавки мучились без воды. Эта проблема в летнее время там возникала постоянно и достигала размеров настоящего бедствия. В прошлом году глава района Сергей Шулаев взял на себя ответственность решить этот вопрос. Заручившись поддержкой руководства ДТВ, он распорядился проложить в микрорайоне летний водопровод. Работы по монтажу временного водопровода были выполнены в сжатые сроки. И уже в августе прошлого года люди были с водой.

В этом году возникла проблема другого плана. Летний водопровод не удалось запустить вовремя. Причина банальная – кража. Кто-то особо «предприимчивый» вырезал более 40 метров трубы. Кража была совершена в районе телевышки.

На сегодняшний день недостающие метры восстановлены. Идет отладка и обеззараживание водопровода.

В понедельник, 30 мая, с 9:00 до 16:00 часов по улице Карташева, в поселке Восточный, в микрорайоне Полтавка будет ограничение водоснабжения в связи с пуском в эксплуатацию летнего водопровода.