Архив

«4:2» — не в нашу пользу

В Карталах прошли областные соревнования по футболу

15 лет на Южном Урале проводится спартакиада «Олимпийские надежды Южного Урала». С самого ее основания в борьбе за победу участвует Карталинский район. В эти выходные карталинский стадион стал местом проведения зональных соревнований по футболу.

На соревнованиях встретились четыре команды – Карталинского, Кизильского и Варненского районов, а также футбольная команда ЗАТО Локомотивный.

Судейская коллегия решила провести игры по кругу, то есть каждой команде предстояло провести матчи с остальными командами. В итоге прошло шесть матчей.

Одним из запоминающихся был матч между командами Кизила и Карталов. В упорной борьбе победу со счетом 4:2 одержали спортсмены из Кизила.

В итоге, команда Кизильского района на первом месте, карталинцы – на втором, команда ЗАТО Локомотивный — на третьем.

В областную спартакиаду «Олимпийские надежды Южного Урала» входят 30 видов спорта. В зачет идет 15 видов спорта из 30-ти. Карталинский район закрывает 18. К слову, по трем вида спорта — футболу, волейболу и хоккею — соревнования проводились на карталинской территории.

Карталинский район борется за победу в третьей группе. Среди соперников – команды тринадцати городов: Снежинска, Трехгорного, Чебаркуля и др.