Архив

Гнев губернатора дошел до карталинских чиновников

Как в старые времена ждали барина, чтобы рассудил, так сегодня иные чиновники ждут гневного окрика сверху, чтобы начать исполнять свои полномочия

Сколько нами и населением написано было о состоянии городских улиц, дворов. Но сдвига не было никакого. Мы рассказывали о не убранных свалках в черте города, о захламленных дворах и придворовых территориях. В ответ получали отписки и привычное брюзжание: «в бюджете нет средств», «люди сами виноваты», «за всеми убрать не успеешь». Вопрос о неудовлетворительном состоянии улиц поднимали и депутаты городского совета. И опять ничего не менялось.

Но стоило губернатору Борису Дубровскому пригрозить оргвыводами всем, кто вместо действия ищет отговорки и ссылается на трудности, у городских чиновников нашлись и средства, и возможности. По информации главы городского поселения, представленной сегодня на аппаратном совещании, в Карталах были ликвидированы несанкционированные свалки по адресам; Больничная 8; Мира 65: Пьянзина 76; Заводская 10; улица Южная, в районе водозаборной колонки.

Кроме городских предприятий, администрация города заключила муниципальный контракт с районным муниципальным предприятием «Спецстрой» на выполнение работ по санитарной очистке (ликвидации несанкционированных свалок) на территории города. В рамках данного контракта было ликвидировано 25 (двадцать пять) несанкционированных свалок в черте города.

Четко и жестко, судя по информации Михаила Усольцева, заработала и административная комиссия города. По выявленным ею нарушениям выписано 68 предписаний, в том числе предпринимателям, имеющим офисы, магазины по улицам Славы, Ленина, Пушкина.

Однако, чтобы считаться благоустроенным городом, Карталам еще далеко. Убраны не все свалки, пока бурьяном зарастают ведомственные сети, много мусора вдоль железной дороги. Особо была отмечена огромная свалка на улице Сельстрой, жители которой обратились с просьбой о помощи во все инстанции. Глава города пообещал, что свалка там будет ликвидирована и на эту работу объявлен аукцион.