Архив

Открытие школьного огорода намечено на 2 июня

На сайте карталинка.ру мы рассказывали, что в Карталинском районе планируется открытие школьного огорода. Сегодня мы побывали в Анненске

Напомним, что по распоряжению главы района Сергея Шулаева в прошлом году почти все сельские школы вернулись к практике взращивания овощей и картофеля. В этом году положительный опыт решили внедрить и городских школ. Огород для них будет общий. Земельный участок отведен на территории Анненского поселения. 4 гектара заняты картофелем и 30 соток отведены под посевы свеклы.

В течение последнего месяца здесь шли организационные мероприятия. Сегодня еще не готов навес, под которым школьники могли бы отдохнуть, перекусить. По словам Олега Германова, начальника управления сельского хозяйства, навес будет подготовлен уже сегодня, 31 мая. Все необходимые материалы, заверил он, уже завезены.

Что касается котлована для воды, которая потребуется для полива, то ответственные чиновники обещают, что он появится чуть позже. Пока, объяснили нам, острой потребности в нем нет.