Архив

Победитель получит планшет

Чтоб подарок получить, надо всех переплясать

С 8 по 10 июля в заповеднике «Аркаим» пройдет XI фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «На Ивана, на Купала. Молодецкие забавы».

В этом году гостей и участников фестиваля ждут народные игры и мастер-классы, выступления фольклорных коллективов, прыжки через костер и увлекательные конкурсы и даже фолк-дискотека.

Одной из традиций фестиваля стал конкурс “Широкий перепляс”, кстати, в этом году его победитель по получит планшет!

В концертной программе фестиваля примут участие коллективы из Челябинской области, Кургана, Екатеринбурга, Тольятти, Владимирской области и Казахстана.

Так же в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Южный Урал в межэтническом пространстве культур: традиция и современность». На конференции будут заслушаны доклады по проблемам этнических взаимодействий на Южном Урале с древнейших времен до наших дней, культурной и конфессиональной толерантности.

Ежегодно фольклорно-этнографический фестиваль становится незабываемым событием для всех гостей и участников. Но фестиваль это не только яркие впечатления, это еще и способ поддержать, не дать угаснуть культурным традициям предков, мероприятие, которое рождает чувство гордости за свою родину.

От Карталинского района для участия в фестивале заявок пока не было. Но время еще есть. Посмотреть на фольклорный праздник смогут все желающие. Принять участие в переплясе тоже.