Архив

4,8 миллиона рублей пойдут на завершение ремонта

И будет в Карталах новенькое здание, которое еще послужит не одному поколению карталинцев

На нашем сайте kartalinka.ru мы уже сообщали, что из областного бюджета на ремонт школ было выделено 13 миллионов рублей. 1,8 миллиона из этих средств пошли на ремонт школы №31, филиала школы №131 Карталинского района.

В прошлом году, на средства, выделенные из бюджета района, было заменено 114 окон и проведен ремонт и облицовка фасада школы со стороны главного входа. На эти цели было потрачено 2,5 миллиона рублей. В этом году оставшиеся окна будут заменены пластиковыми, и будет проведен ремонт остальной части фасада.

1,8 миллиона из областного бюджета будут дополнены еще 3-мя миллионами из бюджета района, которые пойдут на завершение ремонтных работ.

По словам Ирины Тепляковой, директора школы №131, объявлены торги на проведение работ по замене окон, а чуть позже будет объявлен аукцион на проведение ремонта фасада школы.

Ремонт планируют завершить к началу нового учебного года.

— Сначала будут заменены окна. Только после этого начнутся работы по ремонту фасада. Если по каким-либо причинам фасад не будет готов к 1 сентября, работы продолжатся и осенью. Детям и учебному процессу ремонтные работы мешать не будут, – заверила Ирина Степановна.