Архив

12 депутатов проголосовали за передачу полномочий

Сегодня в 8 часов началась внеочередная сессия Совета депутатов Карталинского городского поселения. Вопрос в повестке дня стоял один – о передаче полномочий городской администрации по решению вопросов местного значения

Этот вопрос стоял в повестке дня очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось 3 июня. Но глава городского поселения Михаил Усольцев, хотя и был заранее уведомлен, внезапно уехал на 2 дня в командировку. А чуть раньше, 26 мая, заседание не состоялось из-за того, что администрация городского поселения полным составом не явилась на заседание депутатской комиссии. И депутаты решили, что лучше перенести заседание, чем давать повод чиновникам говорить, что решения были приняты в их отсутствие. Хотя такая процедура регламентом не предусмотрена. Чиновников законным образом уведомили и прийти на заседание или проигнорировать, как это сделали они, их право.

Сегодня чиновники городской администрации не стали изобретать ничего нового: они просто не пришли на заседание. Глава городского поселения ушел в очередной отпуск.

Однако на этот раз депутаты не стали переносить заседание.

Вопрос обсуждали один: «Об одобрении в ранее принятой редакции решения Совета депутатов Карталинского городского поселения от 28.04.2016 года №48 «О передаче полномочий по решению вопросов местного значения Карталинского городского поселения».

Из 15 присутствовавших депутатов 12 проголосовали за передачу полномочий, два – против и один воздержался.

«За» передачу полномочий проголосовали: Юрий Блинов, Александр Кобзев, Татьяна Каптилкина, Елена Протасова, Сергей Жидеев, Иван Михайлов, Валерий Демедюк, Юрий Гречущев, Наталья Новокрещенова, Александр Шувалов, Наталья Балдова и Лиля Павлова.

«Против» передачи полномочий проголосовали – Фарида Дубровина, Сергей Уфаев.

Воздержался Алексей Ефименко.

Не присутствовал на заседании Сергей Никитин.

Напомню, что на заседании Совета депутатов, которое состоялось 28 апреля, глава городского поселения Михаил Усольцев поименно обратился к каждому из депутатов, что готов передать полномочия под их личную ответственность. Сегодняшним голосованием депутаты в очередной раз подтвердили: да, мы готовы, мы берем ответственность на себя. Депутаты в своем решении последовательны, чего не скажешь о Михаиле Усольцеве. Глава города при представителях из областной администрации сказал: «передам под ответственность депутатов», депутаты ответственности не испугались. Зачем же теперь в «прятки играть»?