Архив

Работа родителей интересна детям

В 62 пожарной части часто бывают с экскурсиями дошкольники и школьники, но как показала практика, ребятишки пожарных в части бывают крайне редко, а некоторые только по фильмам знают, что представляет собой работа пожарного. Поэтому в пожарной части решили пригласить детей сотрудников, чтобы они могли узнать, чем же занимаются их родители, сообщила Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Знакомство детей с работой своих пап и мам, началось с посещения учебного класса. Ребятам показали ролик по пожарной безопасности, после чего провели познавательную беседу. Дети дружным хором отвечали на вопросы.

После беседы ребят проводили в гараж, где их ждало знакомство с пожарным автомобилем. Но в это время раздался сигнал тревоги, пожарные первого отделения, под бурные аплодисменты ребят, выехали на загорание травы.

Знакомство детей со своей работой продолжили пожарные второго отделения. Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного. А еще для них пожарные забирались по автолестнице на третий этаж учебной башни. Как только подавали воду, пожарный должен был напором сбить мяч.

Для ребят мероприятие продолжилось на спортивном поле, где они прошли курс «молодого пожарного». Дети «тушили пожар», прошли полосу препятствия, отвечали на викторину. После чего заместитель начальника Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Сироткин посветил всех ребят в «Юные пожарные».