Архив

В Карталинском районе миллионером стало больше

Сельское поселение, победившее в районной Спартакиаде, получило миллион рублей!

В Карталинском районе завершилась X Спартакиада сельских поселений района. Финальные соревнования сегодня, 11 июня, проходили на территории Полтавского сельского поселения.

Все игры сыграны, победитель определен, медали получены. И команды разъехались по своим территориям. Кубок за первое место и главный приз – сертификат на сумму один миллион рублей — в этом году отправился снова в Анненское сельское поселение.

Напомним, уже в четвертый год подряд команда Анненского сельского поселения становится победителем районной Спартакиады. Это позволило существенно улучшить спортивную материальную базу данного поселения.

— Но у нас еще есть куда вкладывать деньги,- делится глава Олег Егоров,- к примеру, мы запланировали построить теплую раздевалку, сделать пристрой к спортивному залу, закупить форму.

Борьба на районных спортивных площадках в этом году была упорной. Еще бы – на кону миллион рублей призовых за первое место, 500 тысяч – за второе и 250 тысяч рублей – за третье место.

До последнего было неизвестно, кто выйдет на вторую позицию. Среди претендентов, кроме анненцев, в победе которых в этом году мало кто сомневался, были Еленинское и Великопетровское поселения. Решающими стали последние состязания, которые проходили в день закрытия Спартакиады: армспорт, мини-футбол и перетягивание каната. И удача сегодня улыбнулась команде Великопетровского сельского поселения, которые и вышли на второе место. Третьими стали елененцы.

Более подробно об этом – позже.