Архив

Карталинец погиб из-за непотушенной сигареты

Карталинским пожарным практически ежедневно приходится выезжать на тушение пожаров. Много вызовов поступает из жилых кварталов, где вопреки запретам, сжигают мусор. В минувшие праздничные дни произошло два серьезных возгорания.

Вечером 10 июня на пульт диспетчера ПЧ-62 поступил звонок из поселка Красный Яр. Жители сообщили, что горит жилой дом, в котором находится человек.
Не дожидаясь приезда пожарных, красноярцы начали тушить пламя самостоятельно. Прибывшие пожарные помогли местным жителям полностью потушить пожар. Когда огнеборцам удалось войти в дом, на диване они обнаружили обгоревшее тело хозяина. Пенсионер, по всей видимости, задохнулся в дыму.
— Со слов очевидцев можно предположить, что мужчина был не трезв. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем, точнее из-за непотушенной сигареты, — прокомментировал Алексей Куриленко, инспектор пожнадзора.
Обстоятельства пожара выясняются.
В ночь с 11 на 12 июня пожарные тушили пожар на территории гаражного общества «Автолюбитель». Рядом с гаражами загорелся автомобиль ВАЗ – 2106 без регистрационных госномеров. Автомобиль «Жигули» полностью уничтожен огнем. Владелец автотранспортного средства устанавливается.