Архив

ЕГЭ близятся к финалу

Сегодня карталинские выпускники вместе со школьниками по всей России сдавали экзамены по истории и информатике. Эти предметы одиннадцатиклассники сдавали по выбору.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали 141 тысяча выпускников по всей России. Гораздо меньшее количество выпускников решились сдавать информатику и ИКТ – 59 тысяч.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, в которые входят 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. На выполнение работы выпускникам отводилось 235 минут. Контрольно-измерительный материал по информатике также состоит из двух частей, только количество заданий больше – 27. Этот экзамен выпускники сдавали 235 минут.
Минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 29 июня.
Последние экзамены назначены на 20 июня. В этот день выпускники будут сдавать химию и физику. И только после этого числа начнутся выпускные.
Старт выпусным даст первый общерайонный бал выпускников, который пройдет 23 июня на площади Ленина. Одиннадцатиклассников будут поздравлять первые лица города и района. А также четверо карталинских выпускников получат гранты от главы района.
Уже после этого масштабного и незабываемого праздника выпускные балы пройдут в школах Карталинского района.
В 2015 -2016 учебном году в районе 11-е классы были созданы на базе 12 школ. Из них 4 — в городе и 8 – в селе. Всего 11-е классы закончили 162 школьника.