Архив

Купаться можно! Арчалинка ждет любителей отдыха на воде

К открытию купального сезона места отдыха на водных объектах уже определены, также как и места, запрещенные для купания.

Единственным официальным пляжем в Карталинском районе является Арчалинка. Этот пляж прошел приемку – прошел по всем параметрам. На Арчалинском пляже есть и спасательный пост, и очищенная береговая полоса, песок, подготовленная зона отдыха, также были проведены анализы воды и так далее.

Постановление администрации Карталинского муниципального района от 15 июня купальный сезон в районе открыт с 16 июня.
Популярным местом для купания остается водозабор Попов Брод. Однако это неофициальный пляж и купание там запрещено.

Возможно, в летний период в местах массового отдыха карталинцев будут определены дополнительные маршруты патрулирования полиции для обеспечения правопорядка. Этот пункт указан как рекомендация начальнику Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Карталинский» Василию Боровкову.
Еще одна рекомендация в постановлении главы направлена начальнику Карталинского территориального производственного участка Южноуральской дирекции по тепловодоснабжению Сергею Гусарову. Этой организации рекомендовано организовать охрану и установить запрещающие знаки на территории водозабора Попов Брод.