Архив

Обязательные экзамены сданы. Итоги известны

30 мая выпускники сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. Сертификаты о сдаче ЕГЭ получат не все карталинские выпускники.

Средний балл по русскому языку среди карталинских выпускников был высоким – 60 баллов. Тем не менее, из 209 одиннадцатиклассников не набрали достаточного количества баллов 5 человек.
Математика была разделена на базовую и профильную. Базовую сдавали те, кому нужно просто получить сертификат о сдаче ЕГЭ, а профильную выбирали одиннадцатиклассники, которые будут поступать в ВУЗы.
Из 166 выпускников 11-х классов Карталинского района выбравших базовую математику, экзамен не сдали 11 школьников. Этот экзамен единственный, за который ставятся не баллы. Средняя оценка карталинских школьников за этот экзамен – «3».
— Уже после результатов по русскому языку и базовой математике можно сказать что трое карталинских выпускников не получат сертификаты в этом году. Они на «2» сдали обязательные экзамены. Остальные, кто не сдал один из обязательных предметов, сможет пересдать экзамен в этом году, – пояснила заместитель начальника Управления образования Любовь Перетягина.
Результаты по профильной математике, которую сдавали 145 школьников, станут известны 21 июня. Тогда же станет известно точное количество выпускников, которые не получат сертификаты о сдаче Единого государственного экзамена в этом году.