Архив

Дмитрий Медведев поблагодарил за победы «Металлурга» и рекомендовал воздерживаться от популизма

21 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в программном форуме «Экономика России: успех и благосостояние каждого». Это был шестой и последний программный форум партии перед предстоящими осенью выборами в парламент.

Последняя встреча была посвящена развитию экономики страны и Медведев расставил для однопартийцев приоритеты работы в этом направлении. Они мало отличаются от тех, что избрало для себя правительство на ближайшую перспективу: развитие промышленности, инноваций и поддержка малого бизнеса.
В начале своего выступления Дмитрий Медведев порадовался за успехи магнитогорской хоккейной команды.
— Победа магнитогорского «Металлурга» в КХЛ в сезоне 2015-2016 реально выдающийся результат, тем более конкуренция очень высокая в современном хоккее. Вам спасибо, что таких выращиваете хоккеистов: их-то мы точно на экспорт отправляем, – сказал Медведев.

Участниками форума, который проходил в Магнитогорске, стали и делегация Карталинского муниципального района.

Обновленная промышленная политика РФ, по словам Медведева, должна помочь стране избавиться от сырьевой зависимости и позволить выйти на устойчивый экономический рост. По словам премьера, даже в сложных экономических условиях этого года России удалось увеличить экспорт высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Дмитрий Медведев особо отметил, что «Единая Россия» во время избирательной кампании должна воздерживаться от популизма, «нам революции не нужны».

В рамках визита Медведев посетил Магнитогорский металлургический комбинат, который является одним из крупнейших мировых производителей стали.
Премьер осмотрел отдельные участки производства: непрерывного отжига и непрерывного горячего цинкования, участок травления и стан-тандем холодной прокатки «2000».