Архив

Избил сына и соседского парнишку

Допился «до чертиков» и решил заняться «воспитанием». Инициатива может обернуться сроком.

За минувшую неделю, с 16 июня по 22 июня 2016 года, в дежурную часть карталинской полиции поступило 128 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Одно из них поступило на минувших выходных участковому уполномоченному полиции. Люди сообщили, что некий взрослый избивает мальчика, примерно 6-7 лет. Прибывшие по сообщению полицейские совместно с сотрудниками УСЗН установили, что побои ребенку наносил отец ребенка, житель поселка Локомотивный. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина «воспитывал» 7-летнего сына. В этот же день. Как выяснилось позже, мужчина избил и соседского подростка, 2000 года рождения. Ведется доследственная проверка.

На минувшей неделе сотрудники ГИБДД задержали два автомобиля, водители которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, оба ранее привлекались к административной ответственности за такое же правонарушение. Теперь их ожидает более суровое наказание. Возбуждены уголовные дела. Максимальная мера наказания по данной статье — лишение свободы сроком до 2-х лет или наложение штрафа в размере от 200.000 до 300.000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР задержали жителя города Карталы, у которого изъяли пакет с веществом растительного происхождения, весом 50 грамм. Экспертизой было установлено, что данное вещество является марихуаной. Возбуждено уголовное дело.
Более суровое наказание ожидает карталинца, хранившего при себе 150 грамм наркотического вещества – марихуаны. По данному факту тоже возбуждено уголовное дело.

50 литров дизельного топлива были похищены с сельскохозяйственной техники, принадлежащей гр. К., жителю поселка Южно-Степной. Сотрудники ГИБДД установили личность преступника. Им оказался гр-н Е., 1968 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.