Архив

Губернатор поможет собрать детей в школу

Борис Дубровский, не смотря на экономический кризис, не отменил меры социальной поддержки. Многодетным семьям в Челябинской области помогут собрать детей в школу.

Согласно распоряжению, в 2016 году социальную поддержку в виде единовременного социального пособия получат многодетные и малообеспеченные семьи. Средства выделяются из областного бюджета для подготовки детей к учебному году. Пособие семьи получат на каждого ребенка до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
— Такая помощь оказывается семьям на протяжении нескольких лет. Размер единовременного социального пособия менялся, — прокомментировала Марина Вергилес, начальник Управления социальной защиты населения Карталинского муниципального района, — в разные годы пособие получали по 500 и более карталинских семей. Так, в 2015 году пособие было выплачено 401 многодетной семье, в которых воспитываются 863 учащихся. Из средств областного бюджета этим семьям было выплачено 1 миллион 300 тысяч рублей.
Напомним, что помощь оказывается заявительно.
Перечень документов, необходимых для оформления единовременной выплаты, можно найти на сайте управления социальной защиты населения Карталинского муниципального района usznkmr.ucoz.ru или в администрациях сельских поселений для сельских жителей.