Архив

Знаки ГТО нашли своих обладателей

Выполнение норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» возрождено президентом России Владимиром Путиным. По всей стране были открыты пункты тестирования, в том числе и в Карталинском районе. Выпускникам, показавшим лучшие результаты, золотые знаки ГТО вручил глава района

В администрации района 38 выпускникам были вручены золотые знаки ГТО. Они очень важны для выпускников при поступлении в ВУЗы, поэтому многие и старались сдать на золотой знак. Одна из них – Айслу Сагеева, выпускница Полтавской школы.

— Я когда узнала, о том что золотой значок ГТО, дает дополнительные баллы при поступлении, очень заинтересовалась. Почитала об этом в интернете и поняла, что большой плюс для выпускника. Поэтому и решила, во что бы то ни стало получить золотой знак ГТО – поделилась школьница.

Айслу уже определилась с будущей профессией – она хочет стать врачом. Над конкретным учебным заведением еще не задумывалась, но для учебы выбрала Челябинск. Планирует подавать документы в несколько ВУЗов, а уже потом выбирать.

Золотые знаки ГТО выпускники получали из рук главы района Сергея Шулаева и его заместителя по социальным вопросам Галины Клюшиной.

Также на вручении знаков ГТО был и Айдар Искаков, житель села Новониколаевка. Он рассказал ребятам о том, как волнительно было получать высший знак ГТО из рук губернатора Челябинской области.