Архив

Карталинские дети на каникулах не скучают

В Карталинском районе отдыху детей в каникулярное время уделяется особое внимание. В этот период организован отдых детей в пришкольных лагерях, на площадках, проводятся состязания и мероприятия

Так, дети, посещающие пришкольные лагеря городских школ №№3, 45, 3, а также сельской Варшавской школы на днях посетили выставку диковинных птиц в Карталинском историко-краеведческом музее, дети из пришкольных лагерей городских школ №№ 1, 3, 31 и 131 побывали с экскурсией в местной пожарной части.

Не скучает и ребятня, посещающая пришкольные лагеря сельских школ. Для них на базах школ, библиотек, клубов и ДК проводятся различные мероприятия. К примеру, в библиотеке села Анненское для детей пришкольного лагеря был проведен игровой час «Путешествие в страну волшебника ЗОЖ». Герои детских сказок — забавная и весёлая Ириска и доктор Айболит — вместе с ребятами путешествовали по станциям «Витаминная», «Скорая помощь», «Лекарственные травы» и «Спортивная». Увлекательные конкурсы и викторины, оригинальные задания и интересные презентации порадовали всех участников мероприятия.