Архив

14 карталинских выпускников экзамен сдавали повторно

Больше всего двоечников по математике. 12 из них предмет пересдавали

К сдаче ЕГЭ в Карталинском районе были допущены все выпускники, а это 206 учащихся 11-х классов. Сегодня известны результаты единого государственного экзамена практически по всем экзаменам.

Самыми популярными экзаменами по выбору в этом году традиционно стали экзамены по обществознанию (60%) и физике (42%). Биологию выбрали 19% выпускников, химию — 11%. Выбор остальных предметов менее 5%.

Отметки «неудовлетворительно» по двум обязательным предметам получили 3 человека. 12 выпускников, получившие неудовлетворительную отметку по математике, были допущены к повторной сдаче экзамена. Второй шанс получили и 2 выпускника, которые «завалили» русский язык. Таким образом, еще не решена судьба 14 выпускников.

Одна ученица из-за нарушения процедуры проведения ЕГЭ (наличие телефона) была удалена с экзамена без права пересдачи в 2016 году.

По сравнению с прошлым учебным годом, отмечают специалисты управления образования, наблюдается некоторое повышение среднего балла. Так, по математике, балл поднялся с 32 до 42, по географии — с 48 до 50 баллов, по информатике — с 42 до 44 баллов, по биологии — с 48 до 50 баллов.

По русскому языку показатели немного снизились — с 64 до 60 баллов в среднем по району. Средний балл по базовой математике не изменился, зато сократилось число «двоечников» — с 14% до 8%. В то же время снизился показатель абсолютной успеваемости по истории — и обществознанию. С 93 до 84% в первом случае и с 78 до 66% — во втором.