Архив

Попались на арматуре

В Карталах транспортные полицейские выявили похитителей железнодорожного имущества

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Карталы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте установили и задержали подозреваемых в краже железнодорожного имущества.

24 июня 2016 года в ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции по подозрению в хищении железнодорожного имущества задержали в одном из районов города Карталы двух местных жителей, 1979 и 1987 годов рождения.

На момент задержания подозреваемые выгружали из автомобиля хлысты арматуры. Документов на данные изделия у мужчин не оказалось. Мужчины были доставлены в ЛОП на станции Карталы, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортные полицейские установили, что ранее 24 июня 2016 года подозреваемые, являясь работниками эксплуатационного вагонного депо станции Карталы (ЮУЖД), похитили с территории предприятия 49 хлыстов арматуры. Также установлено, что 2 июня текущего года задержанные похитили с территории депо 49 обрезных досок. В настоящее время похищенное имущество изъято. Сумма причиненного ущерба составила около 15 000 рублей.

В отношении злоумышленников возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».