Архив

Собаки и хозяева нашли друг друга

На прошлой неделе мы на сайте kartalinka.ru раcсказали о двух собаках. Для одного пса мы искали хозяина, другого четвероногого друга потерял хозяин. Финал этих историй оказался благополучным

30 июня мы рассказали о беспризорной дворняге, которая поселилась в Карталах на улице Ленина. Неравнодушные карталинцы подкармливали собаку, но она не охотно принимала еду от незнакомых. Люди предполагали, что собака не бродячая, ухоженная, но возможно потерялась.

Первыми в редакцию о собаке сообщили сотрудники Карталинской транспортной прокуратуры. Карталинки носили собаке еду и воду. Она к ним уже привыкла и встречала женщин, дружелюбно виляя хвостом. Однако, они понимали, что собаке нужен дом, хозяин.

Сразу же после того, как информация появилась на нашем сайте и в газете «Карталинская новь», в редакцию начали звонить люди. Приютить дворнягу вызвалось несколько человек. В итоге хозяева для собаки нашлись.

В этот же день мы рассказали еще одну собачью историю. Житель Локомотивного городского округа во время прогулки потерял эрдельтерьер по кличке Джон. Владимир Сергеевич, хозяин собаки, сильно переживал. Ведь Джон за 9 лет стал членом семьи и был очень доверчивым. Уже на следующий день, после того, как мы на сайте и в телевизионном сюжете рассказали эту историю, хозяину позвонили люди и сообщили, что видели похожую собаку в садовом обществе. Владимир Сергеевич пришел по указанному адресу и стал звать пса по кличке. Джон откликнулся и выбежал из одного из дачных домиков. Ошейника на нем уже не было. Встрече, поделился хозяин собаки, радовались оба. И уже после того, как Владимир Сергеевич пристегнул Джону поводок и повел его домой, ему вновь позвонили карталинцы и сообщили, что видят, как какой-то человек ведет разыскиваемую собаку. Владимир Сергеевич успокоил, что это он и есть, хозяин Джона.

-Спасибо всем, кто не остался равнодушен к поиску пропавшей собаки, — поблагодарил Владимир Сергеевич карталинцев и нашу редакцию.