Архив

120 экипажей промчатся по Челябинской области. Движение на дороге в Карталы частично перекроют

В Москве стартовало международное ралли «Шелковый путь – 2016». 120 экипажей – 95 джипов и 25 грузовиков, проедут по территории всей страны и придут к финишу в Пекине. Гонка впервые пройдет и на территории Южного Урала

Участок автодороги по которой проедут участники гонки проложен по территории четырех районов области. Участники трансконтинентальной автогонки проедут по территории Чебаркульского, Уйского, Пластовского и Верхнеуральского районов.

Из-за проведения автогонки будет перекрыто движение на участках дорог Троицк-Степное, Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды и Южноуральск-Магнитогорск.

Протяженность трассы составляет десять тысяч километров. Победители определятся 24 июля, когда машины финишируют в столице Китая.

Среди участников гонки «Шелковый путь — 2016» настоящие легенды автоспорта — чемпионы «Дакара»: команда «КАМАЗ-мастер» (Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Андрей Каргинов) и не менее знаменитая троица гонщиков Peugeot Sport (Стефан Петрансель, Себастьен Лебу и Сириль Депре).