Архив

Районы на финальном этапе игр

Финал 39-х летних сельских игр «Золотой колос-2016» стартовал вчера в Брединском районе. Корреспонденты сайта kartalinka.ru побывали на открытии финала и вернулись под большим впечатлением

Еще до торжественного открытия финала летних сельских игр, начались соревнования по пулевой стрельбе. Участниками в этом виде спорта стали главы районов и их заместители. Карталинский район на стрельбище представляли Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ и Олег Егоров, глава Анненского сельского поселения.

По завершении стрельб стало известно, что Карталинский и Брединский районы в общем зачете по стрельбе поделили 16 место.

Торжественное открытие финала летних сельских игр «Золотой колос-2016» началось в17:00. В ходе этой церемонии открыли новый стадион, построенный специально к этому событию по государственной программе «Развитие культуры и спорта».

— Министерство спорта уже распланировало до 2020 года районы, в которых будут проводиться финалы сельских игр. К дате проведения финала в принимающих районах будет проводиться строительство или реконструирование уже имеющихся , – прокомментировал Леонид Одер, министр спорта Челябинской области, который приехал на открытие стадиона и финала игр.

Среди почетных гостей были Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области, Александр Раевский, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области и Виталий Бахметьев, мэр города Магнитогорска.

Брединцы подготовили красочные и яркие выступления. Они ярко рассказали о спортивных достижениях каждого района, во время представления команд. Карталинскую сборную возглавлял глава района Сергей Шулаев.

В ходе торжественного шествия команд можно было понять насколько много в нашей области талантливых спортсменов, мастеров спорта, чемпионов России и мира.

Однако церемония открытия была прервана ливнем, который заставил всех укрыться под крышей.

Как только ливень стих, на новом стадионе началась первая игра по футболу между командами Брединского и Увельского районов.

Желание победить было настолько мощным, что в самом начале матча произошло столкновение нескольких игроков. Брединский футболист Роман Айдбаев получил вывих руки и его увезли со стадиона на машине скорой помощи. Надо сказать, что спортсмен держался и до машины скорой дошел самостоятельно. Доказательством того, что он в порядке стал вскинутый вверх кулак. Спортсмена с поля провожали аплодисментами.

Игры продолжаются. Закрытие финала летних сельских игр состоится 10 июля. Следите за нашими новостями