Архив

Сельские спортсмены готовы к юбилейному сезону

В Брединском районе, где состоялся финал ХХХIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой Колос», за медали спорили 22 команды

Торжественное открытие игр и соревнования по 10 видам спорта в рамках летней спартакиады прошли в только что открытом стадионе. В его открытии приняли участие Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области, Леонид Одер, министр спорта области.

На протяжении четырех дней сельские спортсмены оспаривали медали в таких видах спорта, как состязания по гиревому и городошному спорту, силовому троеборью, перетягиванию каната, легкой атлетике.

Мужские и женские команды соревновались в мини-лапте, волейболу, футболу и мини-футболу. Руководители районов, традиционно, завоевывали очки в стрельбе.

Победителем спартакиады стала команда Аргаяшского района, второе место заняли спортсмены из Увельского района, замкнул тройку лидеров Красноармейский район.

Команда Карталинского района заняла 16 строчку.

— Нам есть над чем работать, — прокомментировала Наталья Пономарева, заместитель начальника управления по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района, — лучшие спортитвные результаты в этих играх нам принесла спортивная семья Макаровых, которая заняла второе место в соревнованиях в эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья».

«По количеству проведенных летних сельских игр на сегодняшний день наш регион на первом месте в стране. На ближайшие 4 года мы уже утвердили муниципалитеты, где будет проводиться финалы сельских спартакиад. Это позволит нам уже сейчас начать строить спортивные объекты в этих районах и планомерно готовить материально-техническую базу для проведения сельских игр», − прокомментировал глава министерства спорта Леонид Одер.