Архив

Челябинская область расширяет границы сотрудничества

Челябинская область и индийский штат Андхра-Прадеш намерены расширить экономическое сотрудничество и товарообмен. Этот вопрос в рамках выставки «Иннопром-2016» обсудили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и главный министр штата Андхра-Прадеш Чандрабабу Найду

«То, что я увидел, – это то, что вы активно занимаетесь развитием разноплановой экономики», – подчеркнул Чандрабабу Найду по итогам посещения экспозиции Челябинской области.

Индийская делегация проявляет интерес к предприятиям металлургического и машиностроительного комплекса, а также к продукции сельхозтоваропроизводителей Челябинской области.

Стороны договорились проработать вопросы расширения сотрудничества между предприятиями Челябинской области и индийского штата Андхра-Прадеш.

До конца года в посольстве Индии состоится презентация Челябинской области с участием представителей бизнес-сообщества двух стран.

Так же в рамках выставки «Иннопром-2016» губернатор Челябинской области Борис Дубровский и губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао договорились об актуализации соглашения о сотрудничестве.