Архив

Карталинского насильника и его подельника осудили

Судом завершилось расследование особо тяжкого преступления, совершенного на территории Великопетровского поселения.

В июле прошлого года, в селе Великопетровка в одном из жилых домов было обнаружено тело 83-летней женщины, с признаками насильственной смерти. Вскоре был установлен подозреваемый – неоднократно судимый житель того же села.
— Преступление было совершено из-за того, что компании, в которой отдыхал ныне судимый, не хватало денег на алкоголь. Проникнув в квартиру пенсионерки ночью, он попытался отыскать денежные средства. А когда женщина проснулась, он ее изнасиловал и задушил. Также он похитил денежные средства в сумме 1498 рублей, — прокомментировал Евгений Нигматуллин, старший следователь Следственного отдела по городу Карталы.
Насильника судили по нескольким статьям, в том числе за убийство сопряженное с разбоем, разбой и изнасилование. Сначала преступник признавал свою вину, но позже отказался от своих слов и вплоть до суда заявлял о своей невиновности. На суде свою вину он не признал. Ему присудили 23 года. Отягчающим фактом стало то, что в момент совершения преступления он был пьян.
Также был осужден еще один житель села, проходивший по делу, но по другой статье. Он помог преступнику проникнуть в дом, и был осужден за кражу с проникновением на срок в 1,5 года.