Архив

Угнанный автомобиль найден, наркотики изъяты

За минувшую неделю в дежурную часть карталинской полиции поступило 113 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя поселка Варшавка. В ходе ссоры молодой человек, угрожая убийством и ножом, нанес телесные повреждения своему односельчанину 2000 года рождения. За свой поступок он может лишиться свободы на два года.

На минувшей неделе сотрудники ОУР раскрыли преступление, совершенное 11 июля 2016 года. В тот день был угнан автомобиль, принадлежащий гр. Б. В ходе оперативно розыскных мероприятий личность преступника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый карталинец. Молодой человек арестован и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

На минувшей неделе сотрудниками уголовного розыска был выявлен житель поселка Великопетровка, хранивший в гараже пакет с веществом растительного происхождения 23 грамма. В результате экспертизы было установлено, что данное вещество является марихуаной весом. В отношении гр. А возбуждено уголовное дело.

Еще одно уголовное дело по данной статье возбуждено в отношении жителя города Карталы. В ходе проведения операции «Мак – 2016» сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» был задержан гр. Г, у которого было изъято наркотическое средство синтетического происхождения весом 0,23 грамма. Максимальная мера наказания по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.