Архив

Карталинцы болеют за российский спорт

Вчера вечером стало известно, что российская сборная все-таки была допущена до участия в олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Карталинцы с нетерпением ждали решения судьбы нашей сборной

В состав сборной не вошли только ранее отстраненные от участия легкоатлеты. Судьбу легкоатлетов решил на прошлой неделе Спортивный арбитражный суд. Допинговый скандал не прошел бесследно – до участия в олимпиаде была допущено только российская прыгунья в длину Дарья Клишина. Многие карталинцы с нетерпением ждали решения судьбы нашей сборной. На сообщение, что спортсмены все же едут, пусть и не в полном составе, отреагировали положительно.

Интерфакс сообщил, что международный олимпийский комитет планирует обдумать решение по поводу участия российских легкоатлетов. МОК принял к сведению решение Спортивного арбитражного суда, теперь члены МОК должны все обдумать и решить окончательно. Вопрос участия легкоатлетов в сборной России пока остается открыт.

Также стало известно, что Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении российского паралимпийского комитета. МОК объявил, что допинг-пробы 45 спортсменов с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов дали положительный результат. Сейчас данные перепроверяются, а решение относительно русских паралимпийцев будет оглашено в августе.