Архив

Чем раньше, тем лучше. Любовь к чтению прививают с малых лет

Карталинские библиотеки открыли свои двери для самых юных читателей. Дошколятам рассказали о том, как рождаются детские рассказы и пригласили в увлекательное кинопутешествие

В детской библиотеке состоялся библиографический урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Участниками необычного урока стали воспитанники старшей группы детского сада №82 «Семицветик». Библиограф познакомила дошкольников с работой читального зала, рассказала о структуре книг и детских журналах. Увлекательными для малышей в ходе урока стали весёлые конкурсы, сказочные загадки и викторины.

Городскую библиотеку №3 посетили ребята детского сада «Красная шапочка». Цикл кинопутешествий по страницам книг – юбиляров открыло мероприятие «Винни-Пух идет к вам в гости». Юные читатели знакомы с Винни-Пухом по переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука, поэтому легко ответили на вопросы викторины. Они с удовольствием посмотрели любимый мультфильм о приключениях Винни-Пуха.

В городской библиотеке №2 из видеовикторины «Волшебный мир детского кино» юные читатели узнали о киноискусстве, о родоначальниках кино братьях Люмьер, о русских режиссерах детских мультфильмов: Вячеславе Котёночкине и Александре Роу. Ребята участвовали в конкурсах «Угадай героя мультфильма», «Сказочные загадки», «Кто виноват?» и посмотрели мультфильм «Фильм, фильм, фильм» о кинопроизводстве. Викториной по известному современному мультсериалу «Барбоскины» завершилось мероприятие.