Архив

Карталинские полицейские раскрыли 7 преступлений

За сутки правоохранительные органы раскрыли 7 преступлений, составили 129 административных протоколов

Как сообщила нашему сайту Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский», полицейские города Карталы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», проведенного в период с 29 на 30 июля. В мероприятии, по ее словам, было задействовано 93 сотрудника МО МВД России «Карталинский», члены добровольной народной дружины «Правопорядок», члены общественного совета при МО МВД России «Карталинский», ветераны МВД, сотрудники ОУФМС и ФССП, представители Совета общественности Карталинского района, сотрудники частной охранной службы «Варяг».

Полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» было проверено 438 жителей города и района, в том числе 106 граждан, состоящих на профилактических учетах в ОВД. В ходе оперативно-профилактического мероприятия задержано 140 человек, из них 129 — за административные правонарушения и 11 по подозрению в совершении преступлений.

В ходе проведения операции сотрудниками МО МВД России «Карталинский» было выявлено 129 административных правонарушений. Из которых, 33 административных правонарушения в области дорожного движения; 92 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и безопасность; 6 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято 28 литров спиртосодержащей продукции на сумму 9 820 рублей.

Всего во время операции было выявлено 3 преступления, из них, одно в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» был задержан автомобиль, в салоне которого, инспекторы обнаружили вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения операции было возбуждено 7 уголовных дел, из которых: 4 – превентивной направленности, 2 – хищение чужого имущества, 1 по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора» и 1 преступление по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Карталинский» был разыскан и задержан 1 преступник, находящийся в федеральном розыске.