Архив

В Карталы прибыла Табынская икона

В Карталы прибыла одна из самых загадочных и чудотворных икон – Табынская икона Божьей Матери. Ее приезда в храме Казанской Иконы Божьей Матери ожидали более ста карталинцев

Икону в Карталы привез настоятель Свято-Казанского храма отец Андрей. Чуть позже четырех часов дня Табынский образ был доставлен в храм, но верующие люди начали собираться там задолго до этого времени. Многие приходили раньше, чтобы успеть помолиться и поставить свечи и встретить святую икону подготовленными духовно.

— Я не так часто бываю в храме – чаще по большим праздникам. Иногда захожу поставить свечи за здравие и за упокой. Но ради приезда иконы не могла не прийти – хотелось поклониться этой святыне, помолиться, посмотреть на нее, — рассказала прихожанка храма Любовь Иванова.

После того, как икона была привезена и внесена внутрь храма, отец Андрей и отец Виталий отслужили службу и карталинцы смогли прикоснуться к святыне.

Икона будет находиться в Свято-Казанском храме до 7 августа, после этого ее будут перевозить в поселковые храмы Карталинского района. Так 7 и 8 августа она будет находиться в Великопетровке. 8 и 9 августа поклониться ей смогут анненцы. 9 августа икона побывает сразу в нескольких поселках – Южно-Степном, Елизаветопольском и Неплюевском. В последнем она останется также и на 10 августа, чтобы потом ее перевезли в Варшавку. В Новокаолиновом икона пробудет 11 и 12 августа утром ее переправят в храм в Еленинке.