Архив

Дубровский изучает документы. Он вошел в правительственную комиссию.

В конце июля в России была создана правительственная комиссия по региональному развитию. Борис Дубровский вошел в ее состав.

Глава Южного Урала поручил своим заместителям и министрам подготовить предложения по совершенствованию имеющейся региональной политики.
Борис Дубровский отметил, что недавно созданная правительственная комиссия по региональному развитию — это важный механизм для повышения взаимодействия между федеральным и региональным центром. Кроме того, губернатор дал подчиненным поручения подготовить предложения по совершенствованию региональной политики.
— На прошлой неделе состоялось заседание правительственной комиссии по региональному развитию. Можно считать его первым, потому что кардинально изменился и состав этой комиссии, и постановка задачи, которую эта комиссия решает. Меня включили в состав этой работы. Считаю, что это очень важный механизм для повышения эффективности взаимодействия между федеральным и региональным центром. Во многом результат работы будет зависеть от нашей с вами активности, я сделаю поручения на своде. Я изучаю документы, которые там были представлены, времени достаточно мало. Действовать надо очень активно, — отметил Борис Дубровский.

Напомним, Дмитрий Медведев утвердил список из 55 членов в качестве участников комиссии по региональному развитию. Председателем комиссии назначен заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, его заместителями назначены министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Алексей Улюкаев.