Архив

Жара и не думает спадать

В ближайшие дни, по данным синоптиков, температура воздуха, и так уже высокая, еще больше повысится. Среднесуточная температура может превышать климатическую норму на семь градусов и более, поднимаясь до 32-33 градусов

На завтра, 3 августа, метеорологи обещают переменную облачность с небольшими дождями. Также возможны грозы и град. Ветер, изначально имеющий южное направление, сменится северо-восточным и будет достигать 3-8 м/с. При грозах порывы могут достигнуть 18 м/с. Ночные температуры не буту превышать 18 градусов, а дневные – 33.

4 августа также будет переменная облачность, также возможны небольшие дожди. Восточный ветер будет иметь силу ветра в 3-8 м/с. Ночью столбик термометра поднимется до 14-19 градусов, а днем – до 27-32 градусов.

В связи с повышением температуры, возможны тепловые удары и нарушения сердечной деятельности из-за перегрева. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше ограничить пребывание на улице или вообще не выходить из дома. Всем, кому в силу необходимости приходится работать в жару, рекомендуется употреблять больше воды, носить светлую одежду и головные уборы.