Архив

На станции Карталы прошел «Час пассажира»

Вчера, 3 августа, одновременно на нескольких железнодорожных вокзалах Челябинской области, в том числе и в Карталах, прошла социально-профилактическая акция «Час пассажира»

В рамках мероприятия руководители подразделений транспортной полиции совместно с транспортной прокуратурой, членами общественного совета и представителями железной дороги и авиапредприятия ответили на вопросы пассажиров, касающиеся обеспечения безопасности и общественного порядка, а также рассказали о мерах профилактики правонарушений на объектах транспорта.

Актуальными для пассажиров оказались такие проблемы, как покупка билетов на определенные даты, комфортное нахождение в поездах в жаркое время года. Кроме того участников интересовал вопрос сохранности личных вещей в пути следования.

Акция «Час пассажира» призвана наладить двусторонний диалог между гражданами и транспортной полицией, проинформировать граждан о возможности напрямую обратиться к руководителям линейных подразделений по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности на транспорте, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Карталинцев, как оказалось, волнует тема организации движения электропоезда между станциями Карталы и Челябинск. Пересадка на станции Троицк доставляет массу неудобств. Пассажирам с багажом, без сопровождающих, сложно делать вынужденную пересадку.

Многие пассажиры с детьми, люди старшего поколения и инвалиды, которые имеют льготы на бесплатный проезд в электропоездах, вынуждены отказаться от такой поездки. Люди надеются, что их мнение будет услышано и учтено.